Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские гимнастки - лучшие в ПФО!

Башкирские гимнастки - лучшие в ПФО!

28 Апреля 2015

С 20 по 24 апреля в Саранске проходил II этап летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Башкирские гимнастки очередной раз доказали, что они являются сильнейшими в Приволжском Федеральном округе. На этих соревнованиях сборная команда Республики Башкортостан в составе: Елены Бобылёвой (тренер Кинзягулова Ю.А., СДЮСШОР г.Стерлитамак), Анастасии Гайнетдиновой (тренер Буюн С.С., СДЮСШОР г.Стерлитамак), Дарьи Тимофеевой (тренер Кайгулова Е.С., СДЮСШОР г.Стерлитамак), Карины Хасбиевой (тренер Ганеева И.В., СДЮСШОР № 16 г.Уфы) одержали победу в командном первенстве с огромным преимуществом, оставив позади 9 команд ПФО.

В личном первенстве успешно выступила Анастасия Гайнетдинова, став абсолютной чемпионкой и выиграв многоборье по программе кандидатов в мастера спорта. В финальных соревнованиях на отдельных снарядах Настя завоевала золото в упражнениях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях.

Серебро в многоборье завоевала Елена Бобылёва. В финале на снарядах Лена завоевала золото в опорном прыжке, серебро - на брусьях, бронзу – на бревне и в вольных упражнениях. Дебютантка соревнований Дарья Тимофеева завоевала серебро в упражнениях на брусьях. Таким образом, башкирские гимнастки выступят в финале Спартакиады учащихся России, который пройдет с 9 по 16 июня в Пензе.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет нашу команду девочек их тренеров с успешным выступлением на ПФО и желает им успешных выступлений в финале Спартакиады учащихся России.