Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские гандбольные коллективы «УГНТУ-ВНЗМ» и «Алису-13» ждет новый сезон в Суперлиге!

30 апреля 2015

Спортивный сезон 2014/15 стал удачным для башкирских игровых коллективов. Хоккейные дружины Нефтекамска и Учалов, волейбольный клуб «Урал», баскетбольный клуб «Уфимец» порадовали своих поклонников успешным завершением сезона. Если в хоккее и баскетболе спортсменам удалось завоевать медали различного достоинства, то наш волейбольный коллектив сохранил место в Суперлиге, и можно сказать, что большому волейболу быть! В ряд к вышеперечисленным командам добавляются еще две гандбольные команды: женская«Алиса-13» и мужская «УГНТУ-ВНЗМ». Такого прорыва башкирский гандбол не совершал давно.

Вчера, 29 апреля, в Уфе завершился финальный тур чемпионата России по гандболу среди женских команды Высшей лиги. За медали российского первенства боролись коллективы из Брянска, Ярославля и Уфы.

Именно вчера, одержав уверенную победу над брянским «Соколом», уфимская команда под руководством Айрата Сакаева стала победителем Высшей лиги чемпионата России, тем самым завоевав путевку в элитный дивизион.

Финальный этап среди мужских команд Высшей лиги еще официально не завершился, но для башкирских болельщиков гандбола уже есть повод для радости. За тур уфимских коллектив «УГНТУ- ВНЗМ» под руководством Николая Тернового досрочно стали победителями Высшей лиги и следующий сезон могут стартовать в российской Суперлиге.

Итоги успешно завершенного сезона своими подопечными подвел тренер мужского коллектива «УГНТУ-ВНЗМ» Николай Терновой:

Сезон для нас выдался тяжелым и напряженным,говорит Николай Юрьевич. Мы готовились нему. Я уже три года работаю в Уфе и каждый раз, шаг за шагом мы шли к свое цели. В прошлом году стали «серебряными» призерами, а в этом году выиграли чемпионат. Выиграли досрочно, уверенно. Мы задачу выполнили. Дальнейшие вопросы решать руководству», - добавил Терновой.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет гандбольные коллективы «Алиса-13» и «УГНТУ-ВНЗМ» , а также тренерские штабы во главе Айрата Сакаева и Николая Тернового и руководство команд с успешным завершением сезона!