Главная » Пресс-центр » Новости » Председатель спорткомитета Бакалинского района Павел Лобанов — лучший среди ветеранов на чемпионате России по тяжелой атлетике

8 Мая 2015

Во Владимирской области состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Участниками соревнований стали 220 спортсменов из 50 регионов России. Башкортостан в соревнованиях представил мастер спорта СССР, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Бакалинского района Павел Лобанов.

Свои возможности Лобанов продемонстрировал в возрастной группе атлетов от 55 до 59 лет, в весовой категории до 94 кг. Среди 25 конкурентов он занял высшую ступень пьедестала почета.

Более того, башкирский тяжелоатлет установил шесть рекордов России. Он показал прекрасный результат в рывке штанги 108 кг. и 112 кг., а затем в толчке, где поднял 138 кг. и 144 кг.

Добавим, что за плечами Павла Лобанова большой спортивный опыт. Этим видом спорта он занимается на протяжении 41 года. Является двукратным чемпионом мира, абсолютным обладателем Кубка мира. В 2013 году он стал чемпионом Всемирных игр ветеранов спорта.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсмена с блестящими результатами и желает дальнейших успехов в карьере и спортивных побед!