Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Рустем Арсланов — чемпион Европы по самбо!

Башкирский спортсмен Рустем Арсланов — чемпион Европы по самбо!

18 Мая 2015

С 15 по 17 мая в Загребе (Хорватия)проходил чемпион Европы по самбо. В составе российской сборной выступил и башкирский спортсмен Рустем Арсланов.

Отметим, что Арсланов выступает не только в самбо, он также является победителем и призером различных соревнований по дзюдо, по борьбе на поясах и борьбе «корэш».

В последний день чемпионата в борьбу за медали вступили тяжеловесы. В весовой категории свыше 100 кг победу одержал башкирский спортсмен Рустем Арсланов. В финале ему противостоял Иван Ильев из Болгарии, но победить опытного российского борца ему не далось. Третье место между собой поделили беларус Юрий Рыбак и украинец Размик Тоноян.

По итогам чемпионата сборная России завоевала 25 медалей. Из них: 11 наград высшего достоинства, семь серебряных медалей и семь бронзовых. Таким образом россияне победили в командном зачёте в турнирах по спортивному самбо у мужчин и боевому самбо, а также стали третьими в спортивном самбо у женщин.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Рустема Арсланова и его тренера Соломона Кобиашвили с победой на чемпионате Европы и желает им крепкого здоровья, успехов и новых спортивных достижений!