Главная » Пресс-центр » Новости » В столице Башкортостана прошел «Российский Азимут-2015»

В столице Башкортостана прошел «Российский Азимут-2015»

18 мая 2015

17 мая на базе СОК «Биатлон» прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2015».

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного ориентирования России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерация спортивного ориентирования РБ.

Напомним, что «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». В этом году участниками соревнований стали 73 региона Российской Федерации.

В столице Башкортостана участниками «Российского Азимута» стали 5000 человек из Уфы, Аургазинского, Бирского, Стерлитамакского, Уфимского, Иглинского, Гафурийского и Чекмагушевсого районов. Соревнования проходили в 8 возрастных категориях:

Победители и призеры:

Ю-12:

1 место — Роман Смирнов;

2 место — Артем Олифер;

3 место - Егор Васильев;

Д-12:

1 место — Алена Баконина;

2 место — Алина Шарафутдинова;

3 место — Аделина Фазлиева;

Ю-14:

1 место — Руслан Яушев;

2 место — Станислав Никифоров;

3 место — Андрей Фомин;

Д-14:

1 место — Анастасия Баконина;

2 место — Екатерина Прокофьева;

3 место — Юлия Вешенская;

Ю-16:

1 место — Никита Афанасьев;

2 место — Данил Кальметьев;

3 место — Артур Юлдашев;

Д-16:

1 место — Ксения Кириллова;

2 место — Азалия Ямасипова;

3 место — Гульнара Давлетова;

Ю-18:

1 место — Ильнур Ишмухаметов;

2 место — Ильнур Зиннатуллин;

3 место — Илья Лобеев;

Д-18:

1 место — Алсу Кабирова;

2 место — Камилла Бахтиярова;

3 место — Айгуль Шайхутдинова;

Ю-20:

1 место — Евгений Ротарь;

2 место — Ростислав Байдимиров;

3 место — Игорь Иркабаев;

Д-20:

1 место — Илюза Музафарова;

2 место — Алия Хусаинова;

3 место — Екатерина Белова;

М-21:

1 место — Александр Курышев;

2 место — Артур Гареев;

3 место — Влад Пронин;

Ж-21:

1 место — Ольга Ознобкина;

2 место — Татьяна Мельникова;

3 место — Диана Лепинг;

М-35:

1 место — Егор Сорокин;

2 место — Вадим Захаров;

3 место — Радик Хисамов;

Ж-35:

1 место — Елена Капитонова;

2 место - Елена Тазтдинова;

3 место — Алла Васильева;

М-55:

1 место — Леонид Седюк;

2 место — Николай Григорьев;

3 место — Шамиль Кудашев;

Ж-55 :

1 место — Флюся Суханова;

2 место — Марина Сорокина;

3 место — Галима Григорьева.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками от организаторов.

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA