Главная » Пресс-центр » Новости » Юные башкирские бадминтонисты — призеры первенства России!

Юные башкирские бадминтонисты — призеры первенства России!

20 мая 2015

С 13 по 15 мая в Самаре на базе учебно-тренировочного центра « Радуга» прошло первенство России по бадминтону среди юношей 2005-2007 годов рождения (до 11 лет). В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России данного возраста. Всего 92 спортсмена, из них 45 мальчиков и 47 девочек. Республику Башкортостан представили 11 спортсменов. Отметим, что соревнования проводились по олимпийской системе в одиночной, парной и смешанной парной категориях. По итогам первенства башкирские спортсмены не остались без медалей. Уроженец города Межгорья Идель Давлетбаев, выступавший в паре с Дмитрием Белых из Екатеринбурга, стал «бронзовым» призером первенства России. В одиночной категории Идель занял 9 место, проиграв за выход в четверть финала Родиону Сергееву (г. Москва), который в последствии стал серебряным призером первенства в одиночной категории, уступив в финале Даниле Дубовенко (г. Москва). В смешанной парной категории Идель занял 17 место. Среди девочек успешно выступила Галя Мезенцева, воспитанница Эдгара Щербия. Мезенцева заняла первое место в смешанной парной категории и второе место в парной категории.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет юных спортсменов с успешным выступлением и желает им крепкого здоровья, успехов и новых спортивных побед!