Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсмена Анастасия Сигаева — победительница первенства мира по боксу!

25 Мая 2015

В минувшее воскресенье в Тайване (Китай) завершилось первенство мира по боксу среди юниорок и девушек.

В составе юниорской сборной выступила башкирская спортсменка Анастасия Сигаева.

Напомним, что с 8 по 15 февраля в промышленном центре Башкортостана, в городе Салават проходило первенство России по боксу среди девушек в возрасте от 15 до 18 лет. Тогда за на ринг спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» вышли 238 спортсменок из 50 городов. Стоит отметить, что среди участниц первенства были и представительницы Республики Крым. Республика Башкортостан была представлена 13 спортсменками. Из них четыре удостоились медалей. Среди них была и Анастасия Сигаева, которая выиграла «серебро» в весовой категории до 75 кг. Благодаря успешному выступлению на первенстве России она завоевала путевку на первенство мира.

В Тайване Анастасия стала первой, правда выступила она в весовой категории до 70кг.

По итогам первенства сборная России выиграла общекомандный зачет. На счету юниорок 4 золота, 1 серебро и 4 бронзы.

Бокс. Первенство мира среди юниорок и девушек. Юниорки. До 70 кг. 1. Анастасия Сигаева (Башкортостан; Россия). 2. Нихарика Гонелла (Индия). 3. Елена Шерункова (Казахстан) и Юэ Юань (Китай).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Анастасию Сигаеву и ее тренеров Василия и Александра Савкиных с триумфальным выступлением на первенстве мира!