Главная » Пресс-центр » Новости » Успехи юных шашистов на первенстве России в Сочи

Успехи юных шашистов на первенстве России в Сочи

10 июня 2015

Пока в Олимпийской столице идут поединки за шашечную корону на чемпионате России, юные шашисты Башкортостана также показывают свои успехи на первенстве России по стоклеточным (международным) шашкам. В шести возрастных группах выступили 215 юных спортсменов из 20 регионов.

По итогам соревнований в командном зачете сборная Башкортостана в составе 27 человек заняла второе место. С большим преимуществом опередила нашу команда сборная Республики Саха (Якутия), которая выставила 69 спортсменов. Замкнула тройку призеров команда Удмуртии, в состав которой вошли 23 спортсмена.

В личном зачете среди юношей до 13 лет Аллагузин Ильдус (Ишимбай) стал чемпионом в молниеносной программе (блице). Даниил Ильин (Уфа) выиграл две бронзы: в рапиде и блице, его земляк Тамерлан Ахмеров имеет в активе одну бронзу.

Среди девочек до 8 лет Руфина Тавлыкаева (Уфа) выиграла серебро в рапиде и бронзу в блице. Арслан Ахметзянов (Уфа) в блице среди мальчиков до 10 лет стал третьим.

Первенства проходили в одни дни с финалом Всероссийских соревнований «Чудо – шашки» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Из 26 школьных команд две ишимбайские школы представляли Республику Башкортостан. МБОУ Башкирская гимназия-интернат №2 г. Ишимбай заняла 4 место, МБОУ Лицей №12 г. Ишимбай – 7 место.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башконртостан поздравляет юных спортсменов с успешными выступлениями и желает дальнейших успехов на шашечной доске.