Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены выступили на чемпионате Европы по армспорту

Башкирские спортсмены выступили на чемпионате Европы по армспорту

11 Июня 2015

С 31 мая по 7 июня в Софии (Болгария) проходил чемпионат Европы по армрестлингу. Участниками европейского спортивного форума стали 28 команд. В составе сборной России выступили и пять представителей башкирского армспорта.

Серебряные медали среди юниоров завоевали: Радмир Фатхуллин Уфа (в/к до 55 кг), Руслан Дмитриев Уфа (в/к свыше90кг) и Анастасия Романова (в/к свыше 70 кг). По результатам своего выступления среди спортсменов в весовой категории до 50кг Данил Кунакбаев оказался в четверке лучших.

Среди мужчин в весовой категории до 60кг выступал двухкратный бронзовый призер чемпионатов Европы Ридик Газизов из Стерлитамака, но, к сожалению, травма полученная после первого выигранного поединка не позволила спортсмену взобраться на пьедестал. В итоге Ридик Газизов стал девятым.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением в Болгарии и желает им крепкого здоровья и новых спортивных побед!