Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские шашисты успешно выступили на чемпионате России по шашкам

Башкирские шашисты успешно выступили на чемпионате России по шашкам

15 Июня 2015

13 июня в Краснодарском крае завершился чемпионат России по международным шашкам. Башкортостан представили 10 спортсменов, которые выступили в блице, быстрой и классической программах. В классической программе призовые места заняли две башкирские шашистки: Айгуль Идрисова - 2 место и Тамара Тансыккужина - 3 место. Менее повезло Айнуру Шайбакову, который расположился в шаге от пьедестала почета и Муродулло Амриллаеву,  занявшему 5 место.

В командном зачете у мужчин победу праздновала сборная Башкортостана, а у женщин наша команда расположилась на 2 месте.

Успешно наши шашисты выступили также в блице и быстрой программах.

В быстрой программе звание чемпионки России завоевала Тамара Тансыккужина. В командном зачете женская сборная стала второй, а мужская — первой.

В блице наши шашистки заняли весь пьедестал почета. 1 место - Тамара Тансыккужина, 2 место - Айгуль Идрисова, 3 место - Елена Мильшина. Соответственно женская команда стала лидером в командном зачете. Мужская сборная также возглавила строчку турнирной таблицы.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет шашистов с победой и желает им дальнейших успехов.