Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсменка Дарья Кан стала победительницей первенства Европы по скалолазанию

16 Июня 2015

14 июня в Эдинбурге (Шотландия) завершилось IV первенство Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. В двух возрастных категориях в лазании на скорость подиумы оказались полностью российскими. Первое место заняла башкирская спортсменка Дарья Кан. В одном из четырех российских финалов (среди старших девушек) Дарья выиграла 1,65 секунды у россиянки Елизаветы Ивановой, ставшей второй. На третьем месте расположилась еще одна россиянка Екатерина Баращук.

Стоит отметить, что в карьере нашей спортсменки, воспитанницы уфимской СДЮСШОР №11 это первое золото первенства Европы. Кан улучшила личный результат на первенствах Европы на две позиции (2013 – 3-е место).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменку и ее тренера Любовь Степанову с победой и желает дальнейших успехов на спортивном олимпе.