Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские бадминтонисты завоевали три «бронзы» на Кубке России!

Башкирские бадминтонисты завоевали три «бронзы» на Кубке России!

17 Июня 2015

С 11 по 13 июня в Москве проходил Кубок России по бадминтону среди спортсменов с нарушением слуха. Башкортостан на соревнованиях представили 8 спортсменов, воспитанники Дмитрия Соболева и Эдгара Щербия. В составе сборной нашего региона выступили: Андрей и Дмитрий Румянцевы, Петр Лапынин, Виталий Ильин, Карина Хакимова, Анастасия Седова, Виктор Юркин и Александр Томилов. Всего же участниками российских стартов стали около 40 спортсменов из Москвы, Гатчины, Уфы, Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар.

По итогам выступлений на счету башкирских спортсменов три бронзовые награды. Отличились Карина Хакимова и Дмитрий Румянцев. Хакимова заняла 3 место в женской одиночной категории и в женской парной категории. Румянцев занял 3 место в мужской паре.

Как сообщил тренер спортсменов Дмитрий Соболев, gо итогам Кубка России тренерский штаб отметил прогресс нашей молодой команды. На Хакимову Карину и Румянцева Дмитрия (оба- 1998 г.р.), возлагаются большие надежды на Первенстве Мира до 18 лет среди слабослыщащих спортсменов, который пройдет в Софии (Болгария) с 14 по 25 июля».

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Карину Хакимову и Дмитрия Румянцева с успешным выступлением на Кубке России и желает им успехов на первенстве мира!