Главная » Пресс-центр » Новости » «Кубок города Ижевска» едет в Уфу!

«Кубок города Ижевска» едет в Уфу!

17 Июня 2015

С 9 по 12 июня в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе среди мужчин — однодневная гонка «Кубок города Ижевска и многодневная велогонка Гран-при «Удмуртская правда».

В соревнованиях приняли участие и башкирские велогонщики: Александр Борисов, Айнур Галеев, Иван Егоров, Сергей Михайлов, Ярослав Павочкин, Александр Пупышев и Артем Соцко, - все представители ГАУ СДЮСШОР по велоспорту РБ.

Всего в столице Удмуртии стартовало более 50 спортсменов. Сначала, 10 июня, организаторы разыграли «Кубок города Ижевска». Участником необходимо было преодолеть 112 км. Первым финишировал башкирский спортсмен Александр Пупышев. Вторым к финишу прибыл Денис Боровик (иркутская область). Третьим финишировал хозяин трассы Антон Гоголев. В десятке оказался еще один представитель башкирского спорта Александр Борисов. Он приехал к финишу восьмым.

На следующий день стартовал розыгрыш Гран-при «Удмуртская правда». В многодневной гонке успеха добился только Александр Борисов, выиграв четвертый этап Гран-при. В общем зачете многодневки Борисов занял 15-е место.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успехами в Ижевске и желает им не останавливаться на достигнутом и успехов в новых стартах!