Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены Нелли Ерофеева и Денис Хакимов отобрались на чемпионат Европы!

17 Июня 2015

С 9 по 14 июня в Саранске (Мордовия) прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт глухих).

В составе сборной Башкортостана выступили 5 спортсменов. Боролись спортсмены нашего региона за медали в беге и толкании ядра. Республику представляли Нелли Ерофеева, Марсель Мавлютов, Вадим Шаймухаметов, Екатерина Корнеева и Денис Хакимов.

В составе нашей сборной отличились Ерофеева и Хакимов. Нелли выиграла в беге на дистанции 1500 метров и заняла 2 место на дистанции 800 метров. Денис Хакимов в толкании ядра стал вторым, а в метании диска третьим.

Таким образом, Нелли Ерофеева и Денис Хакимов отправятся в начале июля на подготовительный сбор в Подмосковье, после чего примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в Польше.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Нелли Ерофееву и Дениса Хакимова с успешным выступлением на чемпионате России и желает им новых спортивных побед!