Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсменка Аделина Ибатуллина заняла второе место на Кубке Игоря Новикова по современному пятиборью

18 Июня 2015

С 12 по 13 июня в Санкт-Петербурге прошел традиционный Кубок Игоря Новикова по современному пятиборью среди кадетов «А» (спортсменов 1997 года рождения и младше).

Всего участниками турнира стали около порядка 70 спортсменов со всей России, а также Белоруссии и Казахстана.

Республику Башкортостан представили три юных спортсмена - это Аделина Ибатуллина, Аделина Литвинюк и Данил Мулькаманов.

По итогам выступлений победу у девушек одержала москвичка Ксения Фральцова (1074). Второе место заняла Аделина Ибатуллина (1072). Тройку призеров замкнула еще одна москвичка Алена Шорникова (1052).

Еще одна представительница Башкортостана Аделина Литвинюк показала 17-й результат.

У юношей первенствовал Сергей Баранов из Нижнего Новгорода. А башкирский спортсмен Даниил Мулькаманов занял 9 место.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Аделину Ибатуллину с серебряной наградой на Кубке Игоря Новикова и желает ей крепкого здоровья и новых спортивных побед!