Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские легкоатлеты Егор Николаев и Гульшат Фазлитдинова – чемпионы Европы!

Башкирские легкоатлеты Егор Николаев и Гульшат Фазлитдинова – чемпионы Европы!

22 Июня 2015

20 июня в Чебоксарах (Чувашская республика) завершился VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших национальных спортивных сборных команд Европы: Белоруссия, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Украина, Франция, Финляндия, Швеция и Россия. Напомним, что в составе российской сборной выступили и два спортсмена из Башкортостана, воспитанники белорецкой школы Егор Николаев и Гульшат Фазлитдинова.

Отметим, что сборная России в четвёртый раз в истории стала победительницей соревнований, набрав 368,5 балла. Второе место заняли легкоатлеты Германии (346,5). Третье место у французов (319,5. За два дня российские легкоатлеты завоевали 10 золотых, 7 серебряных и три бронзовых награды. В личном первенстве воспитанники башкирского спорта, подопечные Татьяны Сенченко Егор Николаев и Гульшат Фазлитдинова заняли четвертое место на дистанциях 3 000 и 5 000 метров, соответственно.

Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы. Мужчины. 3 000 м. 1. Рихард Рингер (Германия) – 8.34,35. 2. Роберто Алаиз (Испания) – 8.35,07. 3. Эндрю Батчарт (Великобритания) – 8.35,75. 4. Егор Николаев (Россия) – 8.35,82.

Женщины. 5 000 м. 1. Рената Плис (Польша) – 15.49,29. 2. Ольга Мазуронак (Белоруссия) – 15.51,89. 3. Клеменс Калвин (Франция) – 15.53,28. 4. Гульшат Фазлитдинова (Россия) – 15.57,50.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Егора Николаева и Гульшат Фазлетдинову и их тренера Татьяну Сенченко с успешным выступлением на командном чемпионате Европы.