Главная » Пресс-центр » Новости » Татьяна Бережная выиграла Спартакиаду по парусному спорту!

Татьяна Бережная выиграла Спартакиаду по парусному спорту!

25 июня 2015

В Таганроге (Ростовская область) завершились соревнования по парусному спорту в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняла участие башкирская спортсменка, представительница МАУ ДЮ ЦСП «Мелеуз» Татьяна Бережная. Она выступила в классе «Техно». Всего же за время регаты удалось провести: по пять гонок в классе «Техно» у юношей и девушек; по семь гонок в классах «Кадет» и «Зум 8», у юношей и девушек в классах «Оптимист», «Лазер 4.7»; по восемь гонок в классе «Лазер-радиал», у юношей и девушек в классе 29-й и у девушек в классе 420; девять гонок у юношей в классе 420.

В итоге Татьяна выиграла гонку, набрав по сумме 6 очков. Второе место у Дианы Мельниковой (Краснодарский край). Третьей стала Екатерина Малышенко (Ростовская область).

Победу в командном зачете парусной регаты VII летней Спартакиады учащихся одержала команда Москвы. Второе место заняли представители Ростовской области, третье – Краснодарского края.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Татьяну Бережную и ее тренера Евгения Логинова с победой на Спартакиаде и желает им крепкого здоровья и новых спортивных побед!