Главная » Пресс-центр » Новости » Александр Борисов-победитель первенства России по велоспорту на шоссе

Александр Борисов-победитель первенства России по велоспорту на шоссе

1 июля 2015

В конце июня в Саранске прошло первенство России по велоспорту-шоссе среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Республику Башкортостан представили 9 спортсменов (7 юношей и 2 девушки). По итогам соревнований команда башкирских велогонщиков показала отличные результаты.

Среди девушек в индивидуальной гонке на время на дистанции 15 км третье место заняла башкирская спортсменка Эльвина Фагимова. В индивидуальной гонке на время на дистанции 28 км 3 место занял Айнур Галеев.

Оба спортсмена попали в Сборную команду России и прошли отбор на чемпионат Европы.

Победителем первенства России по велоспорту на шоссе в групповой гонке среди юниоров 17-18 лет стал Александр Борисов, тем самым обеспечив себе участие в чемпионате Европы и чемпионате мира.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на первенстве России и желает им крепкого здоровья и успехов на международных стартах!