Главная » Пресс-центр » Новости » Первенство России по плаванию-2015. Полина Егорова выиграла «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем!

9 июля 2015

Для Полины Егоровой это уже вторая награда на российских стартах. Напомним, что 6 июня в Рузе стартовало первенство России среди юниоров. Участниками соревнований стали 530 спортсменов из 55 регионов России. Республику Башкортостан представляют 13 спортсменов из Уфы, Салавата, Белорецка, Нефтекамска и др. В их числе шестикратная чемпионка I Европейских игр Полина Егорова.

В первый день первенства, 6 июля, во Дворце водных видов спорта «Руза» было разыграно 10 комплектов наград. По итогам соревнований Полине Егоровой удалось завоевать бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем. Вчера, 8 июля, в третий день первенства состоялись заплывы на дистанции50 метров баттерфляем. Среди участников заплыва была и башкирская пловчиха Полина Егорова, которая в результате и выиграла золотую медаль. Второй стала спортсменка из Иркутской области Наталья Можина. Третьей финишировала москвичка Александра Чеснокова.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Полину Егорову с золотой наградой на первенстве России и желает ей крепкого здоровья и новых победных заплывов!