Главная » Пресс-центр » Новости » Кубок России по плаванию-2015. Башкирский пловец Антон Анчин выиграл «золото» на дистанциях 100 и 200 метров на спине

13 Июля 2015

С 11 по 12 июля во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза прошел финал Кубка России по плаванию -2015. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны из более 50 регионов Российской Федерации, в их числе призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира – Сергей Фесиков, Евгений Коротышкин, Вероника Попова, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Дарья Устинова, победители и призеры Первых Европейских игр – Мария Каменева, Даниил Пахомов, Дарья Чикунова и многие другие лидеры российского плавания. На Кубке России выступил и воспитанник башкирского спорта Антон Анчин.

В течение двух дней спортсмены разыграли 32 комплекта медалей. В первый день Кубка Антон Анчин стал победителем на дистанции 100 метров на спине, опередив москвича Дмитрия Мальцева и Павла Космынина из Волгоградской области. В последний день стартов Антону не было равных на дистанции 200 метров на спине. Второе и третье место у москвичей Дмитрия Мальцева и Игоря Сорокина.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Антона Анчина с успешным выступлением на Кубке России и желает ему крепкого здоровья и новых спортивных побед!