Главная » Пресс-центр » Новости » Евро-2015 U-19. Гол уфимца Игоря Безденежных вывел сборную России в полуфинал

Евро-2015 U-19. Гол уфимца Игоря Безденежных вывел сборную России в полуфинал

14 июля 2015

В Греции проходит чемпионат Европы по футболу - ЕВРО-2015 U-19. В составе юношеской сборной России играет и воспитанник башкирского футбола Игорь Безденежных. Вчера, 13 июля в рамках чемпионата завершился групповой этап. Россиянам за выход в полуфинал предстояло сыграть с немецкой сборной. Им необходимо было сыграть вничью, чтобы продолжить борьбу за медали чемпионата.

Первыми счет во встрече открыли немцы, на 12-й минуте отличился Керер. Спустя 20 минут Игорь Безденежных вовремя подключился к атаке, нанес дальний удар, и все тот же Керер срезал мяч в собственные ворота. В дополнительное время к первому тайму уфимский футболист Игорь Безденежных вывел сборную вперед 2:1. Во втором тайме на 65 минуте немцы сравняли счет. Итог встречи - 2:2. Сборная России вышла в полуфинал, где встретится с хозяевами чемпионата греками.

Во втором полуфинале сразятся сборные Франции и Испании. Полуфинальные игры запланированы на четверг, 16 июля.

Россия – Германия 2:2 (2:1)

Голы: Керер, 12 (0:1). Керер, 32 – автогол (1:1). Безденежных, 45+2 (2:1). Вернер, 65 (2:2).