Главная » Пресс-центр » Новости » Альберт Камалов и Тимур Хаматшин — призеры Кубка мира по фехтованию!

Альберт Камалов и Тимур Хаматшин — призеры Кубка мира по фехтованию!

20 Июля 2015

С 8 по 13 июля в Варшаве (Польша) проходил Кубок мира по фехтованию на колясках лиц с ПОДА. В составе российской сборной выступили и воспитанники башкирского спорта Альбина Курамшина, Тимур Хаматшин, Сергей Мозолькин и Альберт Камалов.

На счету cборной нашей страны 20 наград, из них 4 золотые, 5 серебряных и 11 бронзовых.

Обладателями бронзовых наград турнира стали рапиристы Альберт Камалов ( класс В) и Тимур Хаматшин (класс В).

По итогам выступления в Польше сборная России заняла первое общекомандное место. Второе место в командном зачете выиграла сборная Китая (четыре золота, одно серебро и три бронзы), а третье и четвертое поделили команды Венгрии и Украины (по два золота, два серебра и две бронзы).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Альберта Камалова и Тимура Хаматшина с успешным выступлением на Кубке мира в Варшаве и желает им крепкого здоровья и новых спортивных успехов!