Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены в числе призеров чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

23 Июля 2015

19 июля в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях принимали участие около 300 атлетов из 43 российских регионов, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Башкортостан представили воспитанники уфимской СДЮСШОР №15. По итогам соревнований башкирские легкоатлеты завоевали 9 наград: 6 серебряных и 3 бронзовых.

Ильмир Султанов — серебро и бронза в беге на 100 и 200м.

Андрей Жирнов — две серебряные медали в беге на 400 и 800м.

Александр Свежов занял второе место в эстафете 4Х100м.

Айгюль Сахибзадаева стала обладательницей двух серебряных наград в беге на 100 и 200м.

Алина Насырова получила бронзу в беге на 200 и 400 м.

Всего на соревнованиях было разыграно 140 комплектов медалей и дипломов, установлено 33 новых рекорда страны. Соревнования стали отборочными на главный международный старт года – чемпионат мира спорта лиц с ПОДа в Катаре.