Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская бегунья Гульшат Фазлитдинова завоевала серебряную медаль чемпионата России

4 Августа 2015

В понедельник в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие 794 спортсмена из 65 регионов России.

Башкортостан представляют 18 легкоатлетов, в их числе Данила Лысенко, Егор Николаев, Анна Мусина, Гульшат Фазлитдинова и другие.

В первый соревновательный день в беге на 5000 м башкирская бегунья Гульшат Фазлитдинова завоевала серебро с результатом 16:01.26. Опередила ее Елена Коробкина (Москва-Липецкая область). Третьей финишировала Наталья Леонтьева (Саха-Якутия).

Менее повезло на этой дистанции у мужчин нашему земляку Егору Николаеву, который расположился лишь на девятой строчке турнирной таблицы.

По итогам соревнований будет сформирован состав национальной команды для участия в чемпионате мира в Пекине, который пройдет с 22 по 30 августа. Добавим, что у Гульшат уже есть норматив на чемпионат мира, показанный в мае в Сочи.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Гульшат с победой, а остальным спортсменам желает успехов в последующие соревновательные дни!