Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская тяжелоатлетка Альбина Миниярова — победительница летней Спартакиады учащихся России-2015

11 Августа 2015

С 9 августа в Анапе (Краснодарский край), на базе спортивного комплекса ДЮСШ №10, проходит финал VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. Всего в соревнованиях участвуют 190 юношей и девушек из 51 региона России. В числе участников и тяжелоатлетки из Башкортостана: Альбина Миниярова (в/к до 44кг), Анастасия Цепилова (в/к до 69кг) и Анна Зубко (в/к +69).

В соревнованиях у девушек в весовой категории до 44 кг победила башкирская спортсменка Альбина Миниярова из с. Равский Альшеевского района. По сумме двоеборья она подняла 106 кг.

Второе место у Виктории Чумаковой (Кировская область). Третьей стала представительница Санкт-Петербурга Ада Сироткина.

Тяжелая атлетика. VII летняя Спартакиада учащихся России. Финал. Девушки. До 44 кг. 1. Миниярова Альбина (ПФО; Башкортостан; Раевский) – 106 (48+58); 2. Чумакова Виктория (ПФО; Кировская обл.) – 103 (47+56); 3. Сироткина Ада (СЗФО; Санкт-Петербург) – 100 (45+55).

Министерство молодежной политики и спорта поздравляет Альбину Миниярову с победой, а также желает успеха Анастасии Цепиловой и Анне Зубко, которым еще предстоит борьба за медали!