Главная » Пресс-центр » Новости » Команда «юлаевской» СДЮШОР — победитель турнира памяти М.М. Азаматова

Команда «юлаевской» СДЮШОР — победитель турнира памяти М.М. Азаматова

17 августа 2015

С 14 по 16 августа в уфимском Дворце спорта прошел XIV Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди команд юношей 2002 года рождения, посвящённый памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Марата Мустафиевича Азаматова.

Участниками турнира стали четыре команды: уфимские ребята из СДЮШОР «Салават Юлаев» и ДЮСШ-3 им М.М. Азаматова, а также юноши из нефтекамского «Тороса» и оренбургских «Сарматов».

Никаких сенсаций за три соревновательных дня не случилось. Воспитанники «юлаевской» СДЮШОР уверенно выиграли во всех трёх матчах и заняли первое место на турнире. На второй строчке расположились ребята из «Тороса», на третьем месте команда «Сарматы».

Своими впечатлениями по завершению турнира поделился старший тренер команды-победителя Николай Цулыгин:

- Впечатления от турнира двоякие. Соперники были явно слабее нас, и мы обязаны были добиться победы. Но это шикарный турнир для предсезонной подготовки.

По итогам турнира организаторы определили лучших игроков:

Лучший вратарь – Дамир Шаймарданов («Торос»);

Лучший защитник – Данил Никулин («Сарматы»);

Лучший нападающий – Данила Макаров («Салават Юлаев»);

Лучший бомбардир – Данил Аймурзин («Салават Юлаев»);

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет всех призеров турнира!

Лия Губайдуллина, по сообщению пресс-службы ХК «Салават Юлаев»