Главная » Пресс-центр » Новости » Аделина Ибатуллина завоевала серебряную медаль VII летней Спартакиады учащихся России по современному пятиборью!

17 Августа 2015

В минувшие выходные в Москве завершился финал VII летней Спартакиады учащихся России по современному пятиборью.

Участниками финала стали команды из 16 регионов. В составе сборной Башкортостана выступили 8 спортсменов (4 девушки и 4 юноши).

В личном первенстве у девушек Аделина Ибатуллина завоевала «серебро», уступив москвичке Ксении Фральцовой. Тройку призеров замкнула еще одна представительница Москвы Анастасия Чистякова.

У юношей представители нашего региона, к сожалению, остались без наград. Лучший результат показал Данил Мулькаманов — 10 место.

В общекомандном зачете Республика Башкортостан заняла 4 место.

По возвращению Аделина и ее тренер отправились на сборы для подготовки к первенству мира среди кадетов, которое пройдет в Аргентине.

Современное пятиборье. VII Спартакиада учащихся России. Финал.

Девушки (юниорки).1. Ксения Фральцова (Москва) – 1089. 2. Аделина Ибатуллина (Башкортостан) – 1065.3 Анастасия Чистякова (Москва) – 1056. 4. Ирина Сухинская (Кировская обл.) – 1021. 5. Екатерина Утина (Самарская обл.) – 1018. 6. Алёна Шорникова (Москва) – 1015.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Аделину Ибатуллину с серебряной наградой и желает ей успехов на дальнейших соревнованиях!