Главная » Пресс-центр » Новости » Нефтекамский «Батыр» выиграл предсезонный турнир в Альметьевске!

Нефтекамский «Батыр» выиграл предсезонный турнир в Альметьевске!

19 августа 2015

С 13 по 16 августа нефтекамский «Батыр», в рамках подготовки к новому хоккейному сезону, принял участие в предсезонном турнире ко Дню физкультурника, который проходил в Альметьевске.

Участниками турнира стали 4 молодых коллектива: «Батыр» (Нефтекамск), «Челны» (Набережные челны), «Комета» (Самара) и хозяева турнира – команда «Спутник» (Альметьевск).

На старте турнира соперником подопечных Игоря Жилинского стала команда «Челны». Первая двадцатиминутка прошла под диктовку нефтекамцев. Уже на пятой минуте Василий Анискин с передачи Ранеля Савушкина открывает счет в матче. По занавес перового игрового отрезка Анискин удваивает преимущество «башкирских батыров»: 2:0. Второй период оказался безголевым. В начале третьего периода «Батыр» забивает третью шайбу в ворота челнинцов. Итоговый счет 3:0.

Следующим соперником нашей команды стала самарская «Комета». К большому удивлению всех поклонников нефтекамской молодежки матч был проигран. Итоговый счет 3:5. В составе нефтекамцев голами отметились Андрей Балаба, Марат Хафизов и Радмир Шавалиев.

В заключительном матче турнира нефтекамцы встречались с хозяевами площадки - «Спутником». Проигрыш от самарских сверстников удалось компенсировать сполна. Итоговый счет на табло 8:2 в пользу подопечных Игоря Жилинского. По итогам турнира нефтекамский «Батыр» стал победителем.

«Спутник» - «Батыр» 2:8 (2:2, 0:3, 0:3)г. Альметьевск, Турнир ко Дню физкультурника.

15 августа. ДС «Юбилейный». 600 зрителей. Судьи: И. Фролов (Н. Челны), А. Савенков, Р. Акмалеев (оба — Альметьевск).

Шайбы: 1:0 А. Фасхутдинов (А. Идиатуллин, 2.28 – бол.). 2:0 — И. Динмухаметов (Д. Орехин, А. Логинов, 7.58 – бол.). 2:1 – В. Анискин (Р. Савушкин, 14.09 – бол.). 2:2 – А. Балаба (В. Анискин, Р. Савушкин,16.25 – бол.). 2:3 – В. Анискин (Т. Равилов, Р. Савушкин, 23.20). 2:4 – Д. Чурмаев (Р. Шавалиев, 27.19). 2:5 – В. Анискин (М. Хафизов, Р. Савушкин, 28.27). 2:6 – Т. Равилов (Т. Равилов, А. Шалов, 49.07 – бол.). 2:7 – Д. Нагаев (В. Игнатенко, 52.05). 2:8 – И. Михалев (В. Анискин, Д. Чурмаев, 53.57).

Лия Губайдуллина, фото с официального сайта ХК «Торос»