Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсменка Полина Егорова — победительница первенства мира по плаванию!

31 августа 2015

В минувшее воскресенье в Сингапуре завершилось первенство мира по плаванию среди юниоров.

Участниками мирового первенства стали пловцы из 87 стран мира. В состав сборной России вошли 32 спортсмена, в числе которых победители и призеры I Европейских игр в Баку, а также участники чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Отметим, что первенство мира для российских юниоров стало завершающим стартом нынешнего сезона. В составе национальной сборной выступила и уроженка города Салавата Полина Егорова.

К сожалению, в личном первенстве Полина не смогла завоевать награды мирового первенства, но в заключительный день сборная России в составе Ирины Приходько, Марии Асташкиной, Полины Егоровой и Марии Каменевой завоевала золотые медали в женской комбинированной эстафете 4х100 м.

В общей сложности сборная России завоевала 21 медаль – 7 золота, 4 серебра и 10 бронзы, и занял второе место в медальном зачете после команды Австралии. На 3-м месте – сборная США.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Полину Егорову с золотой наградой первенства мира!