Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная Башкортостана выиграла III Международный юношеский турнир по гандболу

Сборная Башкортостана выиграла III Международный юношеский турнир по гандболу

21 Сентября 2015

В минувшее воскресенье в Стерлитамаке, на базе «Стерлитамак-Арена» завершился III Международный турнир по гандболу среди команд юношей 1998 - 1999 годов рождения.

Организаторами турнира выступили АНО Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ», ОАО «АК ВНЗМ», при поддержке Администрации ГО г. Стерлитамак.

Участниками турнира стали 8 команд из Нижнего Новгорода, Перми, Челябинска, Красноярска. По две команды на турнир выставили гости из Казахстана и хозяева турнира.

На протяжении 4-х дней гости и жители Стерлитамака стали свидетелями бескомпромиссных поединков. В борьбе за первое место сошлись команды Башкортостана и Казахстана. В упорном поединке победу одержали башкирские гандболисты, представляющие 1 команду. В составе победителей турнира выступили спортсмены Стерлитамака, Мелеуза, Уфы и Салавата. Третье место заняли представители Перми.

Как отметил исполнительный директор гандбольного клуба «УГНТУ-ВНЗМ» Александр Кулагин, турнир прошел на высоком профессиональном уровне.

- Можно констатировать, что и у нас в Башкирии, и в других «гандбольных» регионах, растет очень достойная смена, - подчеркнул функционер.

Напомним, соревнования проходили с 17 по 20 сентября в спорткомплексе «Стерлитамак-Арена».

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан благодарит организаторов за достойное проведение турнира, а победителей и призеров с успешным выступлением! Желаем всем крепкого здоровья, удачи и новых спортивных побед!