Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены вернулись из Сочи с победой

Башкирские спортсмены вернулись из Сочи с победой

28 Сентября 2015

Сегодня в Сочи завершился открытый кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА. Башкирские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете и стали серебряными призерами чемпионата.

Капитан сборной Республики Башкортостан по пауэрлифтингу Фарит Рахматуллин в очередной раз подтвердил чемпионство в своей весовой категории. Но и другие спортсмены от него не отставали. Так, Расим Минниахметов выжал снаряд весом 190 кг и занял второе место в весовой категории свыше 107 кг. На вторую ступень пьедестала в категории до 49 кг поднялся и Анатолий Килюшев, взявший снаряд весом 137 кг и установивший свой личный рекорд. Дебютант соревнований Марат Хасанов из Карламана занял третье место в категории до 49 кг, с результатом 123 кг.

Поздравляем всех призеров Чемпионата, а заслуженного тренера России Бориса Ивановичап Шейко с заслуженной победой его воспитанников и желаем новых побед!