Главная » Пресс-центр » Новости » Триумф башкирских рапиристов на Кубке России — 2015

Триумф башкирских рапиристов на Кубке России — 2015

29 Сентября 2015

С 24 сентября в Смоленске проходит Кубок России по фехтованию. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов. Программу Кубка России-2015 открыл турнир рапиристов. В личном первенстве у мужчин победу одержал воспитанник башкирского спорта Артур Ахматхузин. Второе место у Алексея Черемисинова. Бронзовыми призерами стали башкирский спортсмен Тимур Сафин и Александр Пивоваров (Московская область). У девушек победу одержала Инна Дериглазова (Курская область). Башкирских спортсменок среди призеров нет.

А вот в командных соревнованиях, как у мужчин, так и женщин, победу праздновала сборная нашего региона. В мужском финале сборная Башкортостана, в составе Тимура Сафина, Тимура Арсланова, Романа Куца и Аскара Хамзина, выиграла у команды Московской области. Стоит отметить, что в составе сборной Московской области выступили два воспитанника башкирского спорта Артур Ахматхузин и Реналь Ганеев — 45:37.

Наш женский квартет в составе Анастасии Ивановой, Аделины Загидуллиной, Юлии Гайнуллиной и Татьяны Голосеевой выиграли финальный поединок у сборной Московской области со счетом 45:33.

КУБОК РОССИИ. Смоленск, 27 сентября 2015

Рапира. Мужчины. Командное первенство (12 команд)

Четвертьфинал. Башкортостан-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:26. Московская область-2 – Ярославская область – 45:38. Санкт-Петербург-1 – Москва-1 – 45:43. Московская область-1 – Башкортостан-2 – 45:25.

Полуфинал. Башкортостан-1 – Московская область-2 – 45:28. Московская область-1 – Санкт-Петербург-1 – 45:44.

За 3-е место. Московская область-2 (Павел Боронтов, Антон Захариков, Дмитрий Комиссаров, Александр Пивоваров) – Санкт-Петербург-1 (Олег Дробышев, Дмитрий Ригин, Артём Седов, Евгений Филиппов) – 45:43.

Финал. Башкортостан-1 (Тимур Арсланов, Роман Куц, Тимур Сафин, Аскар Хамзин) – Московская область-1 (Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Дмитрий Жеребченко, Алексей Хованский) – 45:37.

Рапира. Женщины. Командное первенство (8 команд)

Четвертьфинал. Татарстан-2 – Ростовская область – 45:0. Московская область-1 – Татарстан-1 – 45:30. Москва-1 –Москва-2 – 42:34. Башкортостан – Курская область – 44:43.

Полуфинал. Московская область-1 – Татарстан-2 – 45:23. Башкортостан – Москва-1 – 44:41.

За 3-е место. Москва-1 (Яна Алборова, Кристина Новалиньска, Светлана Трипапина, Диана Яковлева) – Татарстан-2 (Камилла Галеева, Оксана Демышева, Елена Новосадова, Анастасия Семёнова) – 45:16.

Финал. Башкортостан (Юлия Гайнуллина, Татьяна Голосеева, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова) – Московская область-1 (Виктория Козырева, Оксана Мартинес, Евгения Небиеридзе, Анна Удовиченко) – 45:33.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с триумфом на Кубке России и желает им крепкого здоровья, успехов и новых ярких побед!