Главная » Пресс-центр » Новости » Чемпионат и первенство ПФО по плаванию — 2015. В третий день соревнований на счету башкирских спортсменок шесть медалей различного достоинства

9 октября 2015

В эти дни в Пензе проходят чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по плаванию. В третий день соревнований башкирским спортсменкам удалось завоевать 6 медалей различного достоинства.

Среди женщин на дистанции 50 метров баттерфляем победительницей стала уроженка города Салавата Полина Егорова. Она же, на аналогичной дистанции, только среди девушек выиграла «золото». Следом за ней финишировала Анастасия Кулигина.

На дистанции 100 метров на спине у женщин Полина стала третьей. Пятерку замкнула еще одна представительница Башкортостана Ангелина Пряникова.

У девушек на этой же дистанции Егорова выиграла золотую награду, а Пряникова бронзовую.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет девушек с успешным выступлением!