Главная » Пресс-центр » Новости » Чемпионат и первенство ПФО по плаванию-2015. В заключительный день соревнований башкирские пловцы завоевали 5 медалей

13 Октября 2015

В минувшие выходные в Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по плаванию.

В заключительный день соревнований на счету башкирских спортсменов 5 медалей различного достоинства.

У женщин в стометровке баттерфляем «золото» завоевала Полина Егорова. Бронза на этой же дистанции еще у одной представительницы нашего региона Анастасии Кулигиной.

Среди девушек на аналогичной дистанции повторила успех Егорова, а вот Кулигина результат улучшила, выиграв «серебро».

Под занавес первенства «бронзу» на дистанции 200 метров комплексом завоевал Роман Квон.

В эстафетах, которые завершали программу соревнований, наши спортсмены остались за пределами призового подиума.

Напомним, что Башкортостан на чемпионате и первенстве представляли 46 спортсменов из Уфы, Салавата, Октябрьского, Нефтекамска, Белорецка и Туймазов.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате и первенстве ПФО и желает им крепкого здоровья и новых спортивных успехов!