Главная » Пресс-центр » Новости » «Арарат» - чемпион Республики Башкортостан по футболу-2015

«Арарат» - чемпион Республики Башкортостан по футболу-2015

19 Октября 2015

В минувшую субботу, 17 октября, состоялись матчи последнего тура чемпионата Республики Башкортостан-2015.

Судьба чемпионства решилась на столичном стадионе «Динамо», где встречались команды «Арарат» (Уфа) и ФК «Стерлитамак».

Отметим, что гости начали встречу достаточно уверенно. К 45-й минуте первого тайма стерлитамаковцы вели со счетом 0:2. Но подопечные Макича Микаеляна довели этот матч до победы. Во втором тайме уфимцы трижды поразили ворота соперника. Итоговый счет 3:2. Уфимский футбольный клуб «Арарат» - чемпион Республики Башкортостан — 2015.

Стоит отметить, что уфимский коллектив является обладателем Кубка Башкортостана-2015.

Результаты последнего тура:

«Спартак» — «Академия» -1:1, «Девон-ДЮСШ-4» — ФШМ «Динамо» — 16:0, «Уфа-98» — «Старт» — 1:5, «Арарат» — «Стерлитамак» — 3:2, «Зенит» — «Горняк» — 1:2, «Уфа-молодежная» — «Нефтекамск» 10:1.

Итоговое положение команд:

1.«Арарат» (Уфа) — 52 очка; 2. «Старт» (Жуково) — 51; 3.«Горняк» (Учалы) — 49; 4.«Зенит» (Салават) — 47; 5.ФК «Стерлитамак» — 44; 6.«Спартак» (Туймазы) — 33; 7.«Девон-ДЮСШ-4» (Октябрьский) — 23; 8.«Уфа-молодежная» — 19; 9. «Академия» (Уфа) — 19; 10.ФК «Нефтекамск» — 15; 11.«Уфа-98» — 11; 12. ФШМ «Динамо» (Уфа) — 0.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет команду, тренерский штаб, а также персонал клуба с победой в чемпионате Республики Башкортостан и желает им крепкого здоровья, успехов и новых спортивных побед!