Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Оренбурге

2 Ноября 2015

С 29 по 31 октября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения памяти Виктора Черномырдина.

Соревновались спортсмены в 17 весовых категориях. Сборную Башкортостана представили 15 спортсменов из Туймазов, Уфы, Кумертау, Стерлитамака и Давлекановского района.

По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали Лилиана Салимьянова (в/к до 40кг) из Туймазов и Валерий Ефимов (в/к до 60 кг) из Стерлитамака. Бронзовые награды завоевали Софья Леонтьева (в/к до 55кг, Стерлитамак), Никита Бульц (в/к до 55кг, Стерлитамак) и Анастасия Силина (в/к до 70кг, Кумертау).

Отметим, что победители Салимьянова и Ефимов завоевали путевку на первенство России, которое пройдет в следующем году.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших юных дзюдоистов с успешным выступлением на соревнованиях в Оренбурге и желает им крепкого здоровья, успехов и новых спортивных побед!