Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские тхэквондисты привезли медали с чемпионата и первенства Европы

Башкирские тхэквондисты привезли медали с чемпионата и первенства Европы

3 Ноября 2015

В Шотландии прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ. Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из 29 стран мира.

В составе сборной России выступили два башкирских спортсмена: Марс Давлетов и Артур Ишбердин. Оба спортсмена внесли свой вклад в копилку сборной России. Уфимец Марс Давлетов завоевал две бронзовых награды в формальном комплексе «туль» и спарринге. Нефтекамец Артур Ишбердин стал третьим в личных соревнованиях в весовой категории 57 кг. Также он получил награду высшей пробы в спецтехнике.

Добавим, оба спортсмена примут участие 29 ноября в международном турнире «Московский вызов», а в следующем году их ожидает Кубок мира в Венгрии.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их тренера Шамиля Ишбердина с наградами и желает дальнейших успехов и побед.