Главная » Пресс-центр » Новости » Юные борцы показали свое мастерство на Республиканском турнире по греко-римской борьбе

Юные борцы показали свое мастерство на Республиканском турнире по греко-римской борьбе

9 Ноября 2015

С 6 по 7 ноября в Кумертау состоялся открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения на призы главы Администрации г.Кумертау. В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Белорецка, Белебея, Асекеево (Оренбургская область), Нефтекамска, Октябрьского (Республики Башкортостан), Саракташа (Оренбургская область), пос. Октябрьского (Оренбургская область), Ишимбая, Салавата и Кумертау.

На торжественном открытии почетными гостями стали глава Администрации города Кумертау Борис Беляев, председатель Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан Юрий Мельников, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Николай Долгушев, заслуженный тренер России Рамиль Курбангалеев, один из первых основателей греко-римской борьбы в городе Кумертау Николай Кашников, мастер спорта СССР Валерий Коробов, представитель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан, мастер спорта СССР Роберт Бикбулатов, депутаты Совета городского округа, руководители предприятий и организаций города Кумертау.

Сразу после открытия продолжились предварительные поединки. 7 ноября состоялись финальные схватки и награждение призёров и победителей турнира.

По итогам соревнований в 14 весовых категориях определенны победители и призёры, которые были награждены грамотами, медалями и денежными призами. По итогам соревнований каждому представлю команды была вручена полиграфическая продукция турнира и памятный фотоколлаж о прошедших соревнованиях.

Победители и призеры

Весовая категория – 29 кг:

1 место – Радиф Жоробаев (Асикеево),

2 место – Артур Князьков (Кумертау),

3 место – Инсаф Бухарметов (Салават).

Весовая категория – 32 кг.

1 место – Вадим Байдусов (Саракташ),

2 место – Георгий Салимов (Октябрьский),

3 место – Владислав Иванов (Кумертау),

3 место – Сергей Новиков (Оренбургская область).

Весовая категория – 35 кг:

1 место – Никита Волков (Оренбургская область),

2 место – Алексей Казаков (Октябрьский),

3 место – Егор Давлешов (клуб Гастелло, Уфа),

3 место – Денис Хайруллин (Нефтекамск).

Весовая категория – 38 кг:

1 место – Адель Шайхевалеев (клуб Гастелло, Уфа),

2 место – Наиль Сагадатов (Белорецк),

3 место – Алмаз Муртазин (СДЮСШОР),

3 место – Амир Куанаев (Оренбургская область).

Весовая категория – 42 кг:

1 место – Эрик Гасанян (СДЮСШОР),

2 место – Тамерлан Макаев (Белорецк),

3 место – Владислав Пермяков (Октябрьский),

3 место – Тимур Мухаметжанов (Саракташ).

Весовая категория – 46 кг:

1 место – Данила Назаров (клуб Гастелло, Уфа),

2 место – Егор Зуев (СДЮСШОР),

3 место – Али Астанов (Ишимбай),

3 место – Денис Семенов (Саракташ).

Весовая категория – 50 кг:

1 место – Артем Захаров (Нефтекамск),

2 место – Тимур Ахмеров (Кумертау),

3 место – Михаил Пастухов (Октябрьский),

3 место – Александр Гаврик (Оренбургская область).

Весовая категория – 54 кг:

1 место – Егор Захаров (Нефтекамск),

2 место – Евгений Ересько (Саракташ),

3 место – Егор Алаторцев (СДЮСШОР),

3 место – Тамаз Гасанян (СДЮСШОР).

Весовая категория – 58 кг:

1 место – Александр Ямщиков (Ишимбай),

2 место – Роберт Беляев (Кумертау),

3 место – Роберт Мурашев (Салават),

3 место – Руслан Хакимов (СДЮСШОР).

Весовая категория – 63 кг:

1 место – Расиль Калимуллин (Кумертау),

2 место – Максим Каштанов (ДЮСШ 26),

3 место – Никита Косачев (Кумертау),

3 место – Марат Жамбаев (Саракташ).

Весовая категория – 69 кг:

1 место – Данис Кинзябаев (Кумертау),

2 место – Ильшат Мавлютов (Октябрьский),

3 место – Артур Хайсаров (Стерлитамак),

3 место – Раян Хафизов (Октябрьский).

Весовая категория – 76 кг:

1 место – Михаил Николаев (Саракташ),

2 место – Александр Архипов (клуб Гастелло, Уфа),

3 место – Герман Рожков (клуб Гастелло, Уфа),

3 место – Олег Колосков (ДЮСШ 26).

Весовая категория – 85 кг:

1 место – Егор Плохов (Белорецк),

2 место – Роберт Юмагулов (Кумертау),

3 место – Данил Саббахов (СДЮСШОР),

3 место – Артур Кушпита (Белебей).

Весовая категория – свыше 85 кг:

1 место – Грант Асатрян (клуб Гастелло, Уфа),

2 место – Азат Ишкинин (Кумертау),

3 место – Артур Муканов (Саракташ),

3 место – Эльвир Шамсуллин (Октябрьский).

Поздравляем победителей и призеров турнира!

По сообщению спорткомитета Администрации г.Кумертау

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA