Главная » Пресс-центр » Новости » Спортивные новости города Межгорье

Спортивные новости города Межгорье

10 ноября 2015

31 октября в спортивном зале «Энергетик» г. Учалы прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов, в котором приняли участие команды из игроков, которым от 35 и старше.

Турнир прошел по круговой системе. В итоге победу одержали хозяева команда г.Учалы (35-44 года). Второе и третье места заняли команды города Межгорье. Вторыми стали представители возрастной категории от 45 лет и старше, а тройку призеров замкнули спортсмены команды от 35-44 года.

Лучшими игроками турнира среди наших команд стали:

«Лучший вратарь» - Тихонов Сергей;

«Лучший защитник» - Тартыков Рустам;

«Лучший игрок» - Миртов Сергей и Мартиросян Олег.

Добавим, что в ноябре текущего стартует первенство Республики Башкортостан среди ветеранов 45 лет и старше, где наша команда принимает участие. А в феврале 2016 г. в ЗАТО Межгорье РБ пройдет турнир по мини-футболу среди ветеранов на призы главы Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан.

В эти дни в Уфе, в спорткомплексе Центра подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан прошло личное первенство Республики Башкортостан по бадминтону среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше. Данные соревнования стали отборочными на первенство России по бадминтону до 15 лет, которое пройдет в Омске. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена (67 юношей, 65 девушек) из Уфы, Октябрьского, Межгорья. Соревнования проводились по олимпийской системе в одиночной (ОК), парной (ПК) и смешанной парной (СПК) категории.

Нашими спортсменами было завоевано 4 медали. Бронзовым призером стал Владислав Клыгин в одиночной и парной категориях, на его счету еще 2 место в смешанной парной категории. Анна Тютюнова заняла 3 место в парной категории, а также 5-8 место в ПК и 5-8 СПК. По результатам соревнований Владислав Клыгин включен в состав сборной команды Республики Башкортостан (юношей и девушек до 15 лет). Он примет участие в лично-командном первенстве России по бадминтону. Отметим, что впереди ребят ждут соревнования в рамках «Кубка Республики Башкортостан», который пройдет в начале декабря.