Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские скалолазы стали призерами «Янтарных вершин»!

Башкирские скалолазы стали призерами «Янтарных вершин»!

18 Ноября 2015

С 1 по 8 ноября в Калининграде прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины-2015».

Соревнования проводились во всех трех дисциплинах: «трудность», «скорость», «боулдеринг». В соревнованиях участвовали 348 спортсменов из 31 региона России, а также представители Литвы — это победители и призеры первенства России , первенства мира и Европы 2015 года. Башкортостан на спортивном форуме представили 4 спортсмена, а отличиться удалось двум уфимцам Дарье Кан и Даниле Закирову.

Среди старших девушек Дарья заняла 2 место в дисциплине «скорость», 3 место – в «трудности» и 1 место – в многоборье. Данил занял 2 место в «скорости» и 3 место – в многоборье.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением и желает им здоровья и новых спортивных успехов!