Главная » Пресс-центр » Новости » Успех в Нижнем Тагиле!

Успех в Нижнем Тагиле!

30 Ноября 2015

С 23 по 27 ноября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошел Кубок России по жиму лёжа. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 25 регионов страны. В числе участников были и спортсмены из Башкортостана. Всего наш регион представили 6 спортсменов, из них пять стали призерами Кубка России, заняв в общекомандном зачете 2 место.

Победителями в своих весовых категориях стали Ян Урусов (в/к до 66кг) и Евгений Охлюев (в/к до 120кг). Ян Урусов в сумме поднял 235 кг, установив рекорд России. Оба спортсмена отобрались на чемпионат мира.

Серебряным призером стал Стас Урусов в в/к до 74 кг подняв в сумме 232,5 кг.

Бронзовые награды на счету Салавата Масягутова (в/к до 93кг) и Руслана Гареева (в/к до 83кг).

А Татьяна Габидуллина стала 4-й в весовой категории до 63 кг, подняв в сумме 127 кг.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с успешным выступлением на Кубке России и желает им крепкого здоровья и новых спортивных побед!