Главная » Пресс-центр » Новости » Чемпионат Республики Башкортостан по самбо завершился в Октябрьском

Чемпионат Республики Башкортостан по самбо завершился в Октябрьском

1 декабря 2015

С 27 по 29 ноября во Дворце спорта г. Октябрьский проходил чемпионат Республики Башкортостан по самбо среди мужчин и женщин в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

В соревнованиях приняли участие свыше 120 спортсменов со всего региона. Спортсмены состязались в 9 весовых категориях среди мужчин и в 9 – среди женщин. В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель главы администрации городского округа город Октябрьский Октябрь Латыпов, председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Октябрьский Ильдар Рамазанов, директор спортивного клуба «Самбо», заслуженный работник физической культуры и спорта России и Республики Башкортостан Флюр Уметбаев, председатель Федерации самбо Республики Башкортостан Рустем Гильманшин, генеральный секретарь Международной Федерации борьбы на поясах, заслуженный тренер России Венер Гайнуллин, а также заслуженный мастер спорта России, 2х-кратный чемпион мира по самбо Тимур Галлямов. Они пожелали всем спортсменам здоровья, благополучия и честной борьбы.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы чемпионами Республики Башкортостан в своих весовых категориях стали:

Алиева Альбина (Уфа);

Командные результаты подводились по 3 группам.

1 группа – городские округа: 1 место заняла команда г.Октябрьский, 2 место у команды г.Стерлитамак, 3 место – г.Уфа.

2 группа - городские округа и муниципальные районы с объединённой администрацией: 1 место уверенно завоевала команда Туймазинского района, 2 место у команды Мелеузовского района. 3 место – Бирский район.

3 группа – сельские муниципальные районы и муниципальные районы с объединённой администрацией. Бесспорным лидером группы стала команда Иглинского района, 2 место – у Кигинского района, и замкнула тройку призеров команда Караидельского района.

Поздравляем всех победителей и призеров!

По сообщению комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Октябрьский