Главная » Пресс-центр » Новости » Семён Елистратов — победитель третьего этапа Кубка мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров!

7 Декабря 2015

В Нагое (Япония) завершился третий этап Кубка мира по шорт-треку. Напомним, что в составе национальной команды России выступили два воспитанника башкирского спорта Семён Елистратов и Дмитрий Мигунов.

5 декабря в соревнованиях на дистанции 1500 метров Семен стал вторым, пропустив вперед голландца Шинки Кнегта. В этот день состоялись забеги на 500 метров, где Дмитрий Мигунов занял 4-е место.

В заключительный день третьего этапа Семён выиграл «золото» на дистанции 1000 метров. А Дмитрий финишировал 8-м.

В мужской эстафете наша сборная стала лишь 7-й.

Шорт-трек. Кубок мира. Третий этап. Нагоя (Япония), 6 декабря

Мужчины. 1000 м. 1. Семён Елистратов (Россия) – 1.25,322. 2. Шандор Лю Шаолин (Венгрия) – 1.25,085. 3. Фрик Ван дер Варт (Голландия) – 1.26,227.. 8. Дмитрий Мигунов – 1.26,378… 45. Владимир Григорьев (оба – Россия) – 1.28,183.

Мужчины. Эстафета. 5000 м. 1. Китай – 7.01,734. 2. Южная Корея – 7.07,449. 3. Голландия – 7.02,042… 7. Россия (Артём Козлов, Дмитрий Мигунов, Даниил Ейбог, Семён Елистратов) – 7.08,277.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Семёна Елистратова с успешным выступлением и желает ему успехов в дальнейших соревнованиях!