Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские скалолазы успешно выступили в Екатеринбурге!

Башкирские скалолазы успешно выступили в Екатеринбурге!

7 Декабря 2015

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге завершились этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию «Ural Competition». Участниками соревнований стали 154 спортсмена из 19 регионов России, включая Севастополь и Крым. В числе призеров данного спортивного форума стали и башкирские скалолазы. По итогам этапа Кубка России заслуженный мастер спорта Евгений Вайцеховский завоевал «серебро» в лазании на скорость (рекордный формат) на 10-метровых эталонных трассах. Победителем всероссийских соревнований в лазании на скорость (классический формат) стала мастер спорта Дарья Кан.

В общекомандном зачете сборная команда Башкортостана стала второй на этапе Кубка России в лазании на скорость и второй на всероссийских соревнованиях. Первое место у Свердловской области. Третьими стали представители Тюменской области.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Евгения, Дарью и их тренера Любовь Степанову с успешным выступлением в Екатеринбурге и желает им здоровья, успехов и новых спортивных побед!