Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская теннисистка Ульяна Широкова стала победительницей престижного юниорского турнира Eddie Herr

18 Декабря 2015

Башкирская теннисистка, воспитанница Республиканской детско-юношеской школы Олимпийского резерва по теннису Ульяна Широкова стала победительницей престижного юниорского турнира Eddie Herr в возрастной категории до 16 лет. Данный турнир является также неофициальным юношеским чемпионатом мира по большому теннису в возрастной категории до 16 лет.

Турнир проходил на кортах международной академии IMG во Флориде (США). В финальных соревнованиях Ульяна одержала победу над американкой Мег Ковальски со счетом 6:0, 7:5. Также Широкова в паре с румынкой Сельмой Стефанией Кадар стали чемпионками в парном разряде, опередив американскую пару — Кэролин Кампана и Эбигейл Форбс.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменку и ее тренера Шамиля Чеботарева с победой и желает ей дальнейших успехов на теннисных кортах!