Главная » Пресс-центр » Новости » В Октябрьском определили лучших в спортивном ориентировании на лыжах

В Октябрьском определили лучших в спортивном ориентировании на лыжах

24 Декабря 2015

В Октябрьском завершились соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В течение недели один из самых спортивных городов Республики Башкортостан принимал Всероссийские соревнования, первенство России, Кубок России и чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

Организаторами спортивных мероприятий выступили Министерство спорта РФ, Федерация спортивного ориентирования России и Администрация ГО г. Октябрьский. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 30 субъектов России.Среди них – 12 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса и более 57 мастеров спорта. В составе сборной Башкортостана выступили 12 спортсменов, в основном представители города Октябрьский. На счету башкирских спортсменов 9 медалей различного достоинства.

Так «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в дисциплине «спринт» среди девушек до 15 лет завоевала Юта Юнусова (Октябрьский). Она же стала третьей в «лонге». В этой же дисциплине аналогичную медаль завоевал Вадим Никитин (Октябрьский) среди юношей до 15 лет. Также на счету Вадима «бронза» в лыжной гонке - «классика».

В рамках первенства России среди юниорок до 21 года Алина Хуснутдинова стала третьей в дисциплине «классика». Среди девушек до 15 лет в той же дисциплине «серебро» завоевала Юта Юнусова. Отметим, успешное выступление наших спортсменов в эстафете. В возрастной категории до 15 лет сборная Башкортостана в составе Вероники Баландиной, Ангелины Шумаковой и Юты Юнусовой завоевала «бронзу». А среди юниоров до 21 года наша сборная в составе Дмитрия Никитина, Тимура Бикулова и Вадима Огородникова заняла первое место. Еще одну «бронзу» для нашего региона завоевал Иван Куликов в лыжной гонке-многодневке.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших юных спортсменов с успешным выступлением и желает им крепкого здоровья, а также дальнейших успехов в спортивной карьере!