Главная » Пресс-центр » Новости » Стерлитамакские академики продолжают лидировать по итогам IX тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б»

28 Декабря 2015

С 25 по 26 декабря в Саранске прошли игры IX тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Команда нашего города «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» провела две игры с командой «Сарансккабель-Мордовия» (Саранск).

В стартовой игре девятого тура подопечным Василия Дмитриева в тяжелейшем пятисетовом матче удалось вырвать победу лишь на тай-брейке. Счет встречи 3:2 (25:20; 22:25; 29:27; 24:26; 15:12) в пользу наших ребят.

Второй матч, также как и первый, проходил в равной борьбе. «Академики» уступив в стартовой партии, выиграли вторую и третью, в четвертой вновь сильнее оказались хозяева площадки. Исход матча вновь решался в пятой партии. На этот раз удача сопутствовала команде из Саранска. Счет встречи 3:2 (25:22; 22:25; 20:25; 25:22; 15:11) победа за командой из Саранска «Сарансккабель-Мордовия».

Сейчас в активе городской волейбольной команды «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» 35 очков, она уверенно идет на первом месте в турнирной таблице зоны «Восток», подгруппы «Урал», опережая ближайшего преследователя, сыгравшего на две игры больше, команду «Сарансккабель-Мордовия» на 6 очков.

Следующие два тура наша команда проведет на выезде 13-14 и 16-17 января в Ханты-Мансийске и Тюмени. Игры на домашней арене любители волейбола города смогут увидеть в январе в рамках XIIи XIII туров 27-28 и 30-31 января, с командами «Динамо-ВятГУ» (г.Киров) и «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск).