Главная » Пресс-центр » Новости » Первый соревновательный день в Инсбруке на Международных детских играх принес победы уфимским спортсменам

14 Января 2016

Золотой медалью отметил начало соревнований в биатлоне Валиев Алмаз, обойдя в спринте 21 спортсмена. Зубаиров Данис занял 5 место.

Среди девушек лучшей из Уфимских спортсменок стала Александра Фёдорова, занявшая 6 место. Её подруга по команде Ульяна Борисовская заняла 11 строчку в финальном протоколе.

В дисциплине сноуборд-кросс среди юношей серебряным призером соревнований стал Педь Кирилл. В квалификационном заезде Кирилл показал лучшее время, а на финальных заездах уступил спортсмену из Австралии Джеймсу Уитфилду.

В дисциплине сноуборд-кросс среди девушек бронзовую медаль завоевала Валиева Яна, уступив спорстменкам из Польши и Австрии. И совсем близко от пьедестала была Азнабаева Маргарита, показавшая 3 время в квалификационных заездах, но ставшая 5-ой по результатам финальных заездов.

Также проходили соревнования в дисциплине слалом-гигант у горнолыжников.

Лучшим среди наших спортсменов стал Исмагилов Артемий (6 место), следом за ним Галиакбаров Александр (8 место).

Среди девушек Гришина Татьяна заняла 25 место, а Воробьева Елизавета 37 место.

C протоколами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте соревнований: http://www.innsbruck2016.com