Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены завоевали семь медалей на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

18 Января 2016

В Стерлитамаке завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Спорткомплекс «Стерлитамак-Арена» принял 14 команд из всех регионов округа. Башкортостан представили 70 спортсменов.

15 января состоялось торжественная церемония открытия соревнований, на которой участников приветствовали министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов, глава администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Алексей Изотов, а также известные спортсмены.

Руководитель молодежно-спортивного ведомства региона Андрей Иванюта отметил, что нынешние сборы проходят на высоком уровне: «Башкортостан и впредь готов принимать крупные спортивные мероприятия, чтобы заинтересовать как можно больше молодежи не только дзюдо, но хоккеем или плаванием».

За звание победителя окружного этапа боролись юноши и девушки до 18 лет в личных и в командных зачетах.

По итогам соревнований в личных зачетах на счету сборной Башкортостана 7 медалей. Лидерами первенства в своих весовых категориях стали Карен Галстян (60 кг), Ефимов Валерий (66 кг) и Анастасия Силина (70 кг). Серебро у Салимьяновой Лилианы (40 кг) и Никиты Бульца (55 кг). Замкнули тройки призеров Ильдар Шарипов (46 кг) и Владислав Сорокин (90 кг).

В командном первенстве наши девушки и юноши стали третьими.

Победители и призеры в личных зачетах получили путевку на Первенство России, которое состоится с 10 по 15 февраля в Новосибирске.