Главная » Пресс-центр » Новости » Дома и стены помогают! Башкирские спортсмены – лидеры 7 и 8 этапов Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

19 Января 2016

16 и 17 января на СОК «Трамплин» состоялись 7 и 8 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Участниками соревнований стали 24 спортсмена из регионов России.

По итогам 7 этапа Кубка России победу праздновал башкирский двоеборец Эрнест Яхин, второе место занял еще один воспитанник башкирского спорта Артур Султангулов. Замкнул тройку Денис Веселов из Южно-Сахалинска.

По итогам восьмого этапа пьедестал был полностью башкирским. Возглавил тройку Артур Султангулов. Эрнест Яхин завоевал «серебро». На третьем месте расположился уфимец Александр Тигин.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет ребят с победой и желает дальнейших успехов и достижений!